» » » Южноуральским туристам не советуют ехать в Крым

Южноуральским туристам не советуют ехать в Крым

8-10-2016, 17:21

Южноуральским туристам не советуют  ехать в Крым


Челябинск, Февраль 28 (Новый Регион, Елена Катина) – Жителям Челябинской области вместо Крыма предлагают отдохнуть в Анталье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с событиями на Украине южноуральские туроператоры отказываются составлять туры в эту страну. Таким образом, южноуральцам, любителям организованных экскурсионных туров, станут недоступны поездки в такие популярные города как Крым, Одесса, Киев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

«Сейчас туроператоры, отправлявшие туристов на Украину, свои программы пересматривают. Все считают, что они неактуальны. Это не тот Египет, где люди ехали отдыхать на море, расположенное в 400-500 километрах от происходящих политических действий. Здесь ситуация другая. Экскурсионные туры в Крым, Киев, Одессу пока не стоит рассматривать туристам», – считает вице-президент Челябинской ассоциации туристических организаций Виктория Климова.

В качестве альтернативы украинским курортам туроператоры предлагают Сочи, Адлер, Геленджик и Турцию.

Стоит отметить, что прогнозируется значительное повышение цен на отдых в Сочи в связи с прошедшей олимпиадой. «Пока о летнем сезоне в Сочи говорить рано. Я не видела цен на туры. Но ожидается сильное подорожание, ведь много было вложено в инфраструктуру, и эти деньги будут отрабатывать, в том числе и туризмом», – отметила Виктория Климова.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: