» » » Российский МИД причислил патриарха Кирилла к спасителям наблюдателей ОБСЕ

Российский МИД причислил патриарха Кирилла к спасителям наблюдателей ОБСЕ

16-05-2017, 11:59

Российский МИД причислил патриарха Кирилла к спасителям наблюдателей ОБСЕ

Министерство иностранных дел России приветствовало освобождение на востоке Украины наблюдателей ОБСЕ. Об этом сообщается на странице министерства в Facebook.


Как отмечается, среди освобожденных был российский гражданин С.Сидоров.


«Во многом это стало результатом личного призыва Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, назначившего контактным лицом по этому вопросу со стороны Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия», — подчеркивается в сообщении.


Кроме того, существенную роль, по мнению министерства, сыграло прямое обращение руководства миссии ОБСЕ к представителям Донецкой и Луганской народных республик, которые вели непосредственные переговоры с удерживавшими наблюдателей ОБСЕ лицами.


МИД РФ рассчитывает, что освобождение представителей ОБСЕ создаст необходимые условия для продолжения выполнения миссией задач по мониторингу ситуации на Украине.


В субботу, 28 июня, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили об освобождении всех наблюдателей ОБСЕ, которые были захвачены в конце мая в ходе работы на досрочных президентских выборах.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: