» » » Мы по-прежнему готовы к консультациям с Украиной, Молдовой и Грузией - Лавров

Мы по-прежнему готовы к консультациям с Украиной, Молдовой и Грузией - Лавров

2-03-2018, 13:03

Мы по-прежнему готовы к консультациям с Украиной, Молдовой и Грузией - Лавров

"Мы в любой момент готовы к консультациям, в том числе и с грузинскими коллегами — у наших стран все же есть торговые отношения, которые мы хотим развивать", — сказал российский министр.

Молдова и Грузия в пятницу в Брюсселе подписали с Евросоюзом соглашение об ассоциации, предусматривающее вхождение в зону свободной торговли ЕС. Украина и ЕС подписали экономическую часть соглашения. Политическая часть была подписана новыми украинскими властями в марте — сразу после февральского госпереворота.

Лавров отметил, что Россия будет смотреть на ситуацию "с точки зрения единственного критерия — насколько ухудшатся условия торговли для России и других стран, остающихся в зоне свободной торговли СНГ".

"Разумеется, прежде всего нас волнуют интересы России, а также стран, входящих в Таможенный союз — Белоруси и Казахстана (у нас теперь с ними все будет одинаково). Нас пытаются убедить в том, что ничего страшного не произойдет и Россия, как и Украина, будет даже в выигрыше", — подчеркнул глава МИД РФ.

Россия не раз выражала обеспокоенность в связи с предстоящим подписанием, поскольку это может привести к неконтролируемому наплыву товаров. РФ предупредила, что в таком случае будет вынуждена защищать свой рынок.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: