» » » В России подорожали заграничные турпутевки

В России подорожали заграничные турпутевки

3-09-2017, 23:16

В России подорожали заграничные турпутевки


Челябинск, Февраль 28 (Новый Регион, Елена Катина) – Жители Челябинской области не отказываются от отдыха за границей, несмотря на рост стоимости путевок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с падением курса рубля цены заграничные туры стали расти. Так, по сравнению, с декабрем 2013 года стоимость повысилась в среднем на 5%. Заметно выросли цены на самое популярное направление – Турцию, путевки в эту страну подорожали на 10%-17%.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

«Стоимость тура оплачивается только в рублях, согласно курсу туроператора на день оплаты. Курс туроператора зависит от Центробанка и плюс добавляются дополнительные 1,5%-2%. Те, кто приобрел путевку в декабре 2013 года, выиграли в цене существенно – примерно 5%», – сообщила вице-президент Челябинской ассоциации туристических организаций Виктория Климова.

Однако с ростом цен на путевки, южноуральцы не стали отказываться от заграничных поездок. Туроператоры и турфирмы не замечают снижения потоков клиентов.

«Курс евро нас, конечно, не радует, но поток туристов не изменился. Людей не пугает рост цен», – отметила директор офиса «Музенидис Трэвел» Анна Гольцфарб.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: