» » » Две трети россиян согласились оставить Путина на очередной срок

Две трети россиян согласились оставить Путина на очередной срок

7-05-2016, 15:23

Две трети россиян согласились оставить Путина на очередной срок

Более 60 процентов россиян хотят, чтобы Владимир Путин остался президентом после 2018 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».


Две трети опрошенных (66 процентов) сообщили, что деятельность Путина в качестве главы государства полностью отвечает интересам таких людей, как они. В сентябре 2012 года данной точки зрения придерживались 36 процентов опрошенных.


Кроме того, 55 процентов респондентов отметили, что, по их мнению, сейчас Владимир Путин справляется с обязанностями главы президента лучше, чем в течение своих первых двух президентских сроков. При этом половина опрошенных считают, что в ближайшее время конкурента у Путина не появится.


Говоря о понравившихся поступках и решениях главы государства, респонденты в первую очередь отметили присоединение Крыма и Севастополя (29 процентов), политику по отношению к Украине (7 процентов), проведение Олимпиады-2014 в Сочи (5 процентов), укрепление авторитета России на международной арене, внешнюю политику в целом (4 процента). Негативные изменения чаще всего видят в сельском хозяйстве и здравоохранении. Хотя число тех, кто видит плохие тенденции в этих областях, сократилось за последние годы почти в полтора раза, поясняют социологи.


Опрос был проведен 14-15 июня в 103 населенных пунктах 43 регионов России. В нем приняли участие полторы тысячи человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: