» » » Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года

Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года

5-06-2018, 00:14

Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года

По результатам опроса, 66% россиян хотели бы, чтобы Владимир Путин продолжил работу на посту президента России и после 2018 года.


Согласно данным исследования, две трети опрошенных считают, что деятельность Путина в качестве главы государства полностью отвечает интересам таких людей, как они. Причем за последние годы этот показатель существенно вырос: с 36% в сентябре 2012 года до 66% в июне нынешнего.

Еще большее число опрошенных - 74% - отметили, что деятельность Путина на посту президента соответствует тому, что они лично ждали от главы государства два года назад, в момент его избрания. Кроме того, отмечает ФОМ, 55% участников опроса отмечают, что, по их мнению, сейчас Путин справляется с обязанностями президента лучше, чем в течение своих первых двух сроков полномочий.


Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года
   

Среди поступков, решений и высказываний президента Путина за последние два года респонденты в первую очередь отмечают присоединение Крыма и Севастополя (29%), политику по отношению к Украине (7%), проведение Олимпиады-2014 в Сочи (5%), укрепление авторитета России на международной арене, внешнюю политику в целом (4%).


Две трети россиян хотят видеть Путина президентом после 2018 года
   

Почти половина опрошенных ФОМ склонны верить, что наиболее серьезные перемены в стране к лучшему происходят благодаря Путину, а к худшему - в силу не зависящих от него причин (41%). По сравнению с апрелем прошлого года этот показатель вырос на 18%. Версию о том, что наиболее серьезные перемены в стране и к лучшему, и к худшему происходят благодаря Путину, разделяют 28% россиян.

Напомним, 29 мая сообщалось, что рейтинг Путина в России достиг исторического максимума. Популярность Путина среди граждан России начал стремительно расти после аннексии Крыма.

Корреспондент.net

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: