» » » В мурманской телекомпании «ТНТ-Блиц» начались обыски

В мурманской телекомпании «ТНТ-Блиц» начались обыски

20-07-2018, 14:05

В мурманской телекомпании «ТНТ-Блиц» начались обыски

В телекомпании «ТНТ-Блиц» в Мурманске проводится обыск. Об этом сообщается на странице организации во ВКонтакте.


«В телекомпании "Блиц" начался обыск. Его проводят люди, назвавшиеся полицейскими. Постановление не предъявлено, права никому не разъяснены, предмет поисков не оглашен», — написал главный редактор телеканала Дмитрий Сергеев.


Спустя два часа он написал, что обыск продолжается, из кабинета генерального директора изъят системный блок компьютера и «какие-то документы». По словам Сергеева, «сотрудниц телекомпании, с их слов, люди, представившиеся полицейскими, пытались вынудить подписать (не читая) какие-то документы. Не подписали».


Издание «Северпост» со ссылкой на сотрудников телеканала сообщает, что обыск закончен в кабинете директора и в приемной, а теперь идет в бухгалтерии холдинга. «Оперативники копируют и изымают документы», — передает издание.


По словам сотрудников телеканала, обыск проводится сотрудниками ОБЭП.


Сергеев, которого цитирует агентство FlashNord, предположил, что обыски связаны с редакционной политикой телеканала. «В нашем эфире были оппозиционеры, которые впоследствии стали кандидатами на пост губернатора региона», — подчеркнул он.


Владельцем «ТНТ-Блиц» является бизнесмен Василий Пимин. В декабре 2013 года он оказался в центре скандала — на новогоднем приеме у губернатора он ударил по голове бутылкой заместителя главы «Росатомфлота» Мустафу Кашку (как утверждал сам Кашка).


В здании, где расположен «ТНТ-Блиц», находится еще несколько компаний, также принадлежащих Пимину. По данным «Северпост», в его квартире во вторник, 24 июня, также проходили обыски. .

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: