» » » Путин предложил сенаторам отменить решение об использовании армии на Украине

Путин предложил сенаторам отменить решение об использовании армии на Украине

5-11-2017, 20:14

Путин предложил сенаторам отменить решение об использовании армии на Украине

Президент России Владимир Путин обратился в Совет Федерации с предложением об отмене постановления, согласно которому Вооруженные силы России могут быть использованы на территории Украины, передает РИА Новости. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, соответствующее письмо направлено на имя председателя Совфеда Валентины Матвиенко.


Песков пояснил, что предложение внесено «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».


Источник в Совете Федерации сообщил, что обращение президента будет обсуждаться в среду, 25 июня. «Вопрос сейчас рассматривается на совете палаты, предварительно он включен в повестку завтрашнего заседания», — отметил он.


1 марта 2014 года Владимир Путин получил разрешение Совета Федерации на ввод российских войск на территорию Украины. В Кремле тогда пояснили, что такие меры необходимы для защиты российских граждан, в том числе дислоцированных в Крыму военных.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: