» » » Оштрафованный Лимонов обиделся на судью

Оштрафованный Лимонов обиделся на судью

2-11-2016, 10:51

Оштрафованный Лимонов обиделся на судью

Тверской суд Москвы оштрафовал лидера незарегистрированной партии «Другая Россия», писателя Эдуарда Лимонова на 15 тысяч рублей за организацию несогласованного митинга на Триумфальной площади в марте 2014 года. Об этом писатель сообщил в своем блоге в «Живом журнале».


«Сегодня, с утра пораньше, судья Тверского суда Аксана Орехова успела впаять мне штраф», — написал Лимонов. По словам политика, это самый большой штраф за пятилетнюю историю митингов «Стратегии-31».


«Чего я думаю? Да ничего не думаю. Посмотрел на автозак, въезжающий во двор суда, и философски сказал себе "Есть люди, которым намного хуже сегодня, так что будь философски радостным, Эдуард!" И я стал философски радостным», — сообщил Лимонов


Материалы по теме
14:18 2 июня 2014

Оштрафованный Лимонов обиделся на судью


[/i]
[/i]
«На это ушло пять лет»
На Триумфальной площади впервые прошел согласованный митинг «Стратегии-31»

Активисты «Другой России» 31 числа каждого месяца, в котором есть 31 день, пытаются провести акцию, направленную на защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собрания. Городские власти регулярно отказываются согласовать эти мероприятия под разными предлогами. Таким образом, митинги проходят несанкционированно и сопровождаются задержаниями активистов, в том числе и Лимонова.


21 мая 2014 года московская мэрия впервые дала согласие на проведение акции «Стратегии-31» на Триумфальной площади. Мероприятие в последний день мая прошло без эксцессов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: