» » » Центральные улицы Екатеринбурга перекрывают из-за эстафеты параолимпийского огня (ФОТО)

Центральные улицы Екатеринбурга перекрывают из-за эстафеты параолимпийского огня (ФОТО)

17-06-2017, 22:51

Центральные улицы Екатеринбурга перекрывают из-за эстафеты параолимпийского огня (ФОТО)


Екатеринбург, Февраль 28 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В центральную часть Екатеринбурга стянуты сотрудники правоохранительных органов. Сегодня в уральской столице пройдет эстафета параолимпийского огня, в связи с чем перекрываются улицы и меняются маршруты движения общественного транспорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с самого утра жители Екатеринбурга наблюдают скопление большого числа сотрудников ППС и ГИБДД на центральных улицах города. Усиление общественного порядка связано с намеченной на сегодня в уральской столице эстафетой параолимпийского огня. Специально для этого стражи порядка ограждают проезжую часть и эвакуируют припаркованные автомобили. Помимо этого, заранее по маршруту следования факелоносцев были выставлены дополнительные дорожные знаки «Остановка запрещена».

Напомним, протяженность эстафеты параолимпийского огня будет почти вдвое короче маршрута эстафеты огня XXII Олимпийских игр в Сочи. Она составит 21 километр, в ней примут участие 100 факелоносцев. Маршрут пройдет по 12 улицам города: проспекту Ленина, Московской, Фурманова, 8 Марта, Малышева, Розы Люксембург, Чапаева, Восточной, Карла Либкнехта, Якова Свердлова, Челюскинцев, Бориса Ельцина. В связи с этим сегодня в Екатеринбурге будут временно изменены маршруты следования общественного транспорта.

Как ранее сообщал «Новый Регион», движения трамваев будет перекрыто с 9:30 до 10:30 и с 14:00 до 16:00 по Ленина от Луначарского до Московской. С 9:50 до 10:45 – по Московской от Ленина до Радищева и по Ленина от Луначарского до Московской. С 10:50 до 11:50 трамваи перестанут ходить по улице 8 Марта от Фрунзе до Радищева, по Куйбышева от Луначарского до 8 Марта, и по Радищева от 8 Марта до Московской. С 13:00 до 13:55 – по улице Ленина от Гагарина до Московской. С 13:40 до 14:45 дорога будет перекрыта по Челюскинцев от Свердлова до Бориса Ельцина.

Ограничение движения троллейбусов с 11:20 до 14:15 пройдет по улицам Малышева, Розы Люксембург, Декабристов, Чапаева, Карла Либкнехта и Свердлова. Отметим, что 14, 18 и 19 маршруты будут закрыты. Во время прохождения параолимпийской эстафеты претерпят изменения автобусные маршруты № 1, 18, 21, 23, 25, 28, 31, 33, 45, 50, 57, 60, 61 и 76.

По информации отдела пропаганды областного управления Госавтоинспекции, чтобы минимизировать неудобства для автовладельцев, гаишники планируют возобновлять движение на перекрываемых улицах оперативно, через несколько минут после проноса факела.

Ссылки по теме:

Общественный транспорт Екатеринбурга изменит маршрут во время эстафеты параолимпийского огня [/url]

Маршрут эстафеты паралимпийского огня не приспособлен для зрителей-инвалидов (ВИДЕО)/Неутешительные итоги эксперимента «Нового Региона»

Автомобилистам запретят останавливаться на маршруте огня Паралимпиады [url=http://nr2.ru/ekb/486538.html]

Центральные улицы Екатеринбурга перекрывают из-за эстафеты параолимпийского огня (ФОТО)


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: