» » » «Аэрофлот» позвал иностранных пилотов

«Аэрофлот» позвал иностранных пилотов

18-09-2017, 01:59

«Аэрофлот» позвал иностранных пилотов

В Росавиацию поступила первая заявка на иностранных пилотов — от компании «Аэрофлот». Об этом пишет во вторник, 24 июня, газета «Известия».


«Группе "Аэрофлот", осуществляющей около 40 процентов авиаперевозок от общей доли российского рынка, требуется минимальная квота на привлечение иностранных граждан в количестве 80 командиров воздушных судов (74 на воздушные суда Airbus A320 и шесть на Boeing 737)», — написано в письме гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева руководителю Росавиации Александру Нерадько. Из обращения также следует, что иностранцы будут летать в том числе и в Крым.


Крупнейший российский авиаперевозчик уже рассмотрел 174 заявки от иностранных пилотов из 32 стран. В основном, это европейцы. Из них отобрали два десятка кандидатов, которые прошли тренинговые и тестовые процедуры. В «Аэрофлоте» надеются, что к 21 июля они будут готовы к работе.


20 апреля 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, который на пять лет разрешает авиакомпаниям нанимать в качестве командиров воздушных судов иностранцев. «После этой даты заключение подобных договоров не предусмотрено», — отмечает замминистра транспорта Валерий Окулов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: