» » » 12 тысяч украинцев разместили в пунктах временного пребывания

12 тысяч украинцев разместили в пунктах временного пребывания

13-11-2018, 16:16

12 тысяч украинцев разместили в пунктах временного пребывания

В пунктах временного размещения в российских регионах находятся более 12 тысяч беженцев из юго-восточных областей Украины. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Анатолий Елизаров.


Он также добавил, что в воскресенье были дополнительно развернуты семь пунктов временного размещения. Таким образом, на данный момент на территории России организовано 200 пунктов приема вынужденных переселенцев.


В свою очередь РИА Новости сообщило, что МЧС доставило беженцам 200 тонн гуманитарной помощи.


Больше всего беженцев находится в Ростовской области и в Крыму. Из-за наплыва временных переселенцев власти Ростовской области ввели режим ЧС в 31 районе региона. По состоянию на 22 июня в Ростовской области находилось почти 14 тысяч украинских беженцев. Граждане Украины размещаются не только в пунктах временного пребывания. Значительная часть временных переселенцев проживает у родственников или знакомых, кроме того украинцев поселили в детских оздоровительных центрах и санаториях области. Как сообщил ранее глава президентской администрации Сергей Иванов, ресурсы Ростовской области для приема все более увеличивающегося потока беженцев почти исчерпаны.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: