» » » Владислав Пинаев стал советником губернатора Куйвашева

Владислав Пинаев стал советником губернатора Куйвашева

10-10-2016, 11:34

Владислав Пинаев стал советником губернатора Куйвашева


Екатеринбург, Февраль 27 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Бывший министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев остался в команде губернатора Евгения Куйвашева. Как стало известно сегодня, экс-министр теперь занимает должность советника главы региона, и, в частности, входит в рабочую группу по разработке программы возрождения Верхотурья.

Отметим, что назначение Владислава Пинаева на новую должность прошло незаметно. Как считает политолог Анатолий Гагарин, в этом нет ничего удивительного. «Появление советника при губернаторе всегда окутано некой завесой. Это особый институт, где люди оказываются после окончания срока полномочий, либо в ожидании новой должности. Статус советника наделяет человека неформальными полномочиями для решения какой-либо конкретной проблемы. А какой будет функционал у доверенного лица губернатора, зависит уже от персоны. Можно сделать вывод, что назначение Владислава Пинаева на пост советника – это возможность сохранить его в команде губернатора в качестве своеобразного кадрового резерва», – поделился мнением собеседник «Нового Региона».

Напомним, Владислав Пинаев занимал кресло министра промышленности с 2012 года. В январе 2014 года с ним не был продлен контракт. Не исключено, что пост советника губернатора станет для него переходным звеном для новой должности в областном правительстве.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: