» » » За две недели в Ростовскую область въехало 100 тысяч украинцев

За две недели в Ростовскую область въехало 100 тысяч украинцев

22-09-2017, 12:26

За две недели в Ростовскую область въехало 100 тысяч украинцев

За последние две недели в Ростовскую область въехало 109 тысяч жителей Украины. Об этом в понедельник сообщил губернатор области Василий Голубев. По данным регионального правительства, на территории области размещено пять тысяч украинских беженцев, из них более двух тысяч — дети.


«Ростовская область приняла основной поток жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий. Поток людей растет, особенно в последние дни», — сказал Голубев. По его словам, за прошедшие сутки границу региона пересекло 13 тысяч граждан Украины. За медицинской помощью обратились 215 человек, из них 139 было госпитализировано.


Голубев также сообщил, что в благотворительный фонд «Доброе дело», созданный для помощи вынужденным переселенцам, поступило более 10 миллионов рублей. Контроль за расходом всех финансовых средств, выделяемых беженцам, будет вестись ежедневно.


Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился оказать беженцам из юго-восточных регионов Украины необходимую гуманитарную помощь.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: