» » » Между «двойкой» и «тройкой»

Между «двойкой» и «тройкой»

11-08-2017, 17:55

Между «двойкой» и «тройкой»


Челябинск – Касли, Февраль 27 (Новый Регион, Юлия Димова) – Жители Каслей заслушали отчет мэра Сергея Фадеева о работе главы за прошлый год. Однако депутаты считают доклад главы-«двоечника» перед жителями нелегитимным.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Каслей, вчера, 26 января, мэр выступил с докладом о проделанной работе администрации округа в 2013 году. Согласно представленному на сайте мэрии протоколу отчета, по итогам встречи жители поставили главе0 «тройку».

Напомним, прошлогодний доклад градоначальника не вызвал особого восторга ни у жителей, ни у городского собрания депутатов. Так, 26 сентября 2013 года депутаты по просьбе горожан поставили мэру и его команде «двойку» за работу. В ответ на это глава города подал заявление в суд с требованием отменить принятое на сессии совета депутатов решение. Однако Каслинский городской суд признал оценку парламентариев законной. Спустя четыре месяца Фадеев пошел на попятную. В новогодние праздники градоначальник завел блог в ЖЖ, где опубликовал собственную «исповедь хулигана», получившего «неуд» за игнорирование повсеместных коммунальных проблем.

Чиновник пообещал жителям исправить недочеты в работе, заявил о своем патриотизме к родине и поблагодарил семью за поддержку в трудные минуты.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Сегодняшний отчет Фадеева депутаты, являющиеся основными «экзаменаторами» главы, всерьез не восприняли. По словам председателя совета депутатов Каслей Александра Егорова, на встрече присутствовало 3 из 15 членов совета, а значит, заседание народных избранников не состоялось. «Согласно закону о местном самоуправлении депутатам необходимо оценить работу главы путем голосования. Оценка жителей в данном случае не считается юридически законной», – поясняет депутат. Также Егоров отмечает, что из 100 пришедших на встречу каслинцев, половина жителей все-таки признали работу мэра неудовлетворительной. В результате население разделилось на два лагеря: «за» и «против» Фадеева. Между тем, в опубликованной на сайте мэрии протоколе о неоднозначно выставленной оценке ни слова.

Завтра, 28 февраля, должно состояться заседание местного собрания депутатов, на котором народные избранники планируют оценить работу главы законными методами.

«Глава округа сегодня прислал нам уведомление об отказе присутствовать на заседании депутатов. Мэр аргументировал свой отказ тем, что уже доложил о своей работе жителям и повторно докладывать нам не собирается», – рассказывает Егоров.

По мнению председателя депутатов, мэр просто боится очередной неудовлетворительной оценки. «Часть жителей, пришедших на встречу с Фадеевым – его сторонники, именно они и поставили мэру удовлетворительную оценку. Глава округа просил депутатов придти на встречу, чтобы столкнуть нас лбами с довольными властью горожанами», – объясняет Егоров.

Поставят ли депутаты Фадееву «неуд» автоматически, если мэр так и не явится на заседание, пока неизвестно.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: