» » » Правительство пообещало студентам-отличникам ГТО повышенную стипендию

Правительство пообещало студентам-отличникам ГТО повышенную стипендию

27-12-2017, 23:12

Правительство пообещало студентам-отличникам ГТО повышенную стипендию

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, возрождающее всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Текст документа размещен на сайте правительства в четверг, 12 июня. В целом постановление определяет цели, задачи и принципы мероприятий по внедрению и реализации программы ГТО.


Материалы по теме
16:11 25 марта 2013
Готовность и пригодность
О возрождении ГТО в школе

«В комплекс ГТО включается 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше, и устанавливаются нормативы по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам», — указывается в пояснительной записке к документу.


Также предполагается разработать системы центров тестирования физических способностей россиян. «Обязательные испытания направлены на определение уровня развития скоростных возможностей, выносливости, силы и гибкости», — указывается в документе.


Предусматривается, что наличие знаков отличия комплекса ГТО у поступающих в вузы будет учтено образовательными организациями при приеме абитуриентов. «Золотым» отличникам ГТО может быть назначена повышенная государственная академическая стипендия.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: