» » » Несколько южноуральцев рискуют погибнуть от бешенства

Несколько южноуральцев рискуют погибнуть от бешенства

26-05-2017, 17:23

Несколько южноуральцев рискуют погибнуть от бешенства


Челябинск – Нязепетровский район, Февраль 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жители села в Нязепетровском районе рискуют заболеть бешенством из-за собственной безалаберности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, несмотря на многочисленные предупреждения о повышенной опасности заражения смертельно опасной инфекцией, южноуральцы продолжают проявлять удивительную беспечность.

Так, в начале января текущего года на частное подворье в селе Нязепетровского района забежала лиса и устроила драку с собаками. Хозяйка позвала на помощь соседа. Мужчина убил дикого зверя, а затем вместе с сыном снял с него шкуру, а труп закопал в снег.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

В конце января одна из собак, дравшихся с лисой, погибла. Спустя несколько дней хозяйка пса, не привитого от бешенства, все-таки решила обратиться за медицинской помощью. Исследование трупов лисы и собаки подтвердило факт их гибели от опасной ифекции.

Всем людям, контактировавшим с животными, назначен курс лечебно-профилактической вакцинации против бешенства. Специалисты отмечают, что пострадавшие обратились за помощью довольно поздно: прошел почти месяц. В настоящее время невозможно установить – попал вирус в организм этих людей или нет. От момента заражения до появления клинической картины может пройти 1 год.

Напомним, беспечность жителей Челябинской области в данном вопросе уже стоила жизни 8-летнему мальчику.

Ссылка по теме:

На Южном Урале 8-летний мальчик умер от бешенства[url=http://nr2.ru/chel/480119.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: