» » » В Иркутской области школьница повесилась после экзамена

В Иркутской области школьница повесилась после экзамена

10-05-2018, 08:57

В Иркутской области школьница повесилась после экзамена

Школьница из города Усолье-Сибирское Иркутской области совершила самоубийство. Это произошло после того, как девушка получила плохую оценку на Государственной итоговой аттестации (ГИА) по русскому языку. Об этом сообщает Lifenews.


«В день после экзамена школьница ушла в лес и не вернулась. Родители обратились за помощью к правоохранительным органам. На следующий день тело девочки обнаружили в результате поисковых мероприятий», — рассказала помощник руководителя по связям со СМИ СКР по Иркутской области Карина Головачева.


По ее словам, перед самоубийством выпускница оставила родителям предсмертную записку, где написала: «Простите, что не оправдала ваших желаний».


В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. По словам представителей СК, поступок выпускницы мог быть связан со стрессом.


Ранее из-за результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) повесился выпускник школы в городе Жирновск Волгоградской области. За несколько дней до экзамена подросток не раз говорил друзьям, что наложит на себя руки, если не сдаст экзамен.


Министр образования Дмитрий Ливанов уже предложил ввести возможность пересдавать Единые госэкзамены в течение всего года, чтобы ЕГЭ не воспринимался учениками как последний шанс.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: