Тяжелая артиллерия

15-11-2016, 22:57

Тяжелая артиллерия


Челябинск, Февраль 27 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске жертвы рейдерских захватов «обкатанных» маршрутов встретились с органами власти и силовыми структурами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на данный момент ситуация на рынке пассажирских перевозок в Челябинске накалена до предела. На 7-ми муниципальных маршрутах, легально обслуживающих жителей, орудуют «серые» перевозчики. Компании, не выигравшие муниципальный контракт, силой пытаются занять наиболее рентабельные направления. Рейдеры угрожают водителям физической расправой, протыкают колеса маршруток, бьют стекла на глазах у пассажиров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Напомним, от безысходности исполнители муниципального контракта обратились к органам власти с просьбой прекратить «маршрутные войны», дабы не подвергать опасности как пассажиров, так и самих водителей. Между тем, чиновники уверены, что конфликт перевозчиков давно исчерпан. Обескураженные позицией городских властей представители ассоциации перевозчиков Челябинской области пригрозили чиновникам массовыми акциями протеста, если в ближайшее время рейдерские захваты в Челябинске не прекратятся.

Чиновники, которым совсем не нужны массовые протесты за полгода до выборов, подключили тяжелую артиллерию: сегодня в мэрии прошел круглый стол с участием к обиженных и обидчиков, а также полиции и ФСБ. Контрразведчики пообещали пострадавшим перевозчикам прекратить рейдерские захваты пассажирских маршрутов в ближайшее время.

Любопытно, что после круглого стола встретится с журналистами согласились лишь представители захваченных маршрутов. Сотрудники мэрии и правоохранители из-за «технических неполадок» прессу своим присутствием не порадовали. По словам перевозчиков, в данной ситуации удивляет позиция УВД Челябинска: «Первая транспортная война началась еще в 2011 году, когда были повреждены более 60 колес наших маршруток, побита уйма стекол. Тогда у полицейских имелись все подтверждения рейдерских захватов, однако с их стороны до сих пор ничего не сделано, – говорят перевозчики. – В начале февраля этого года нам повредили еще 8 машин, стоящих на парковке в Курчатовском районе. У полицейских даже есть видеозапись, как неизвестные люди подбегают к машинам и режут колеса. Но дело опять не сдвигается с мертвой точки».

Добавим, буквально сегодня водителям 66-ого маршрута вновь начали угрожать и требовать устроиться на работу к «серому» перевозчику. «Мне звонит работник и сообщает, что не может так работать, психологически это невыносимо. О какой безопасности дорожного движения может идти речь, если к нашим водителям рейдеры приходят уже домой, а стекла автомобилей бьют с сидящими внутри пассажирами», – заявляет представитель региональной ассоциации перевозчиков Алексей Глинских.

Ссылки по теме:

Транспортные войны в Челябинске: новый эпизод «Наезжают» на маршрут №50, водители винят сити-менеджера

Челябинские власти не намерены пресекать маршрутные войны «Федерального закона нет, ничем помочь не можем»

Челябинские перевозчики готовят акции протеста[url=http://nr2.ru/chel/486378.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: