» » » Сбежавшего мэра Ангарска поймали в Белоруссии

Сбежавшего мэра Ангарска поймали в Белоруссии

25-07-2018, 06:40

Сбежавшего мэра Ангарска поймали в Белоруссии

Глава города Ангарска Владимир Жуков, который скрылся от следствия, подозревавшего его в растрате бюджетных средств, задержан в Белоруссии. Об этом сообщает в понедельник, 9 июня, «Интерфакс» со ссылкой на представителя управления СК РФ по Иркутской области Карину Головачеву.


27 марта следователи нашли в ходе обыска в рабочем кабинете Жукова 600 тысяч рублей. В тот же день мэра госпитализировали с сердечным приступом в больницу Ангарска, откуда он самовольно ушел спустя четыре дня. 1 апреля глава города уехал в Улан-Удэ, откуда улетел в Москву.


В пресс-службе администрации Ангарска сообщали, что Жуков находится в столичном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, где ему сделали срочную операцию на сердце. 30 апреля мэр перенес повторную операцию, после чего, как заявили в мэрии, ему потребовалась реабилитация. Однако следствие выяснило, что Жуков успел в это время съездить в Крым, где заключил соглашение о сотрудничестве между Ангарском и Алуштой. Затем Жуков вернулся в больницу, откуда был выписан 7 мая. С тех пор его местонахождение было неизвестно.


При этом еще 30 апреля Жуков был объявлен в федеральный розыск. Исполняющая обязанности мэра Светлана Кажаева, которая проходит по тем же уголовным делам, в настоящее время находится под домашним арестом.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: