» » » Следователя посадили за получение взятки канцелярским набором

Следователя посадили за получение взятки канцелярским набором

6-04-2018, 08:29

Следователя посадили за получение взятки канцелярским набором

В Алтайском крае следователя МВД Евгения Голубцова приговорили к семи годам колонии строгого режима за получение взятки в виде дорогостоящего канцелярского набора, а также за попытку получения денежной взятки. Об этом сообщается на сайте краевого управления СК РФ.


До вынесения приговора Голубцов оставался на свободе, какое-то время продолжал работать и перевелся на должность начальника одного из отделений регионального следственного управления МВД. После вынесения приговора его взяли под стражу в зале суда.


В 2010-2011 годах Голубцов руководил группой, расследующей в городе Бийск дело о мошенничестве. По информации газеты «Коммерсантъ», фигурантками этого дела, подробности которого не сообщаются, являлись мать и дочь. Мать находилась под подпиской о невыезде, а дочь — под арестом.


В феврале 2011 года матери потребовалось слетать в командировку в Москву. Голубцов заявил, что разрешит ей нарушить подписку о невыезде, если она преподнесет ему дорогостоящий подарок к Дню защитника Отечества. Женщина подарила Голубцову канцелярский набор стоимостью 15 тысяч рублей. Он исполнил свое обещание и дал разрешение на нарушение подписки.


В апреле 2011 года Голубцов предложил подследственной за три миллиона рублей решить вопрос об изменении меры пресечения ее дочери. В начале марта женщина передала посреднику, имя которого не называется, первый транш взятки в размере 20 тысяч долларов. Как только она вышла из машины посредника, его попытались задержать сотрудники ФСБ. Однако мужчина выбросил полученные деньги в окно и тронулся с места. Впоследствии его все же удалось задержать, но фигурантом дела он не стал.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: