» » » Московский метрополитен нашел способ избавиться от «зайцев»

Московский метрополитен нашел способ избавиться от «зайцев»

5-12-2018, 01:23

Московский метрополитен нашел способ избавиться от «зайцев»

Московское метро планирует создать картотеку пассажиров, которые проходят в подземку без билетов, об этом сообщил агентству «Интерфакс» руководитель метрополитена Иван Беседин.


По его словам, добавлять «зайцев» в базу данных сотрудники метрополитена начнут при помощи интеллектуальной системы видеонаблюдения, которая будет фотографировать нарушителей. Кроме того, планируется создать отдельную базу данных для тех, кто проходит в рабочие помещения метро, где запрещено находиться посторонним.


«Мы будем фотографировать, заносить в картотеку, которую будем использовать для поиска нарушителей уже в следующие заходы в метрополитен», — пояснил Беседин.


На новую систему видеонаблюдения представители столичного метро возлагают большие надежды. В мае глава УВД на Московском метрополитене Игорь Божков заявил, что его управление готовит техническую документацию для создания системы, которая будет выявлять нетрезвых людей — система будет обращать внимание на граждан с шаткой походкой и с измененной мимикой.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: