» » » Житель Забайкалья съел три тысячи рублей

Житель Забайкалья съел три тысячи рублей

20-10-2018, 03:49

Житель Забайкалья съел три тысячи рублей

Житель забайкальского села съел три тысячи рублей, который дал в качестве взятки полицейскому. Чтобы изъять «вещдок», потребовалось вмешательство медиков, сообщает «Интерфакс».


Инцидент произошел на железнодорожном вокзале в Тынде. Полицейские во время обхода заметили мужчину, который вел себя странно. Его отвели в дежурную часть, где в ходе досмотра обнаружили самодельный нож.


Задержанный предложил сотрудникам МВД взятку. И хотя полицейские напомнили, что это является преступлением, мужчина положил на стол под телефон оперативника три купюры номиналом в одну тысячу рублей каждая.


«Чтобы зафиксировать факт взятки сотрудник полиции пригласил понятых. В момент, когда они зашли в кабинет, житель Забайкалья на удивление молниеносно проглотил все три купюры. Его доставили в больницу, где медики сделали гастроскопию и убедились, что деньги в желудке гражданина. Ему сделали промывание, переварить мужчина их не успел», — рассказали в полиции.


Как установило следствие, задержанный возвращался из Якутии, где работал вахтовиком. Мужчину отпустили под подписку о явке по требованию. Начата доследственная проверка.


Аналогичный случай произошел в апреле 2014 года в Москве. Капитан уголовного розыска попытался съесть при задержании взятку в 160 тысяч рублей, которую ему передали за прекращение уголовного дела. Полицейские оперативно отреагировали на происходящее, разбили окно автомобиля и скрутили своего сослуживца.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: