» » » У хабаровской ГИБДД закончились деньги на рассылку штрафов

У хабаровской ГИБДД закончились деньги на рассылку штрафов

4-12-2018, 17:52

У хабаровской ГИБДД закончились деньги на рассылку штрафов

В Хабаровске водители перестали получать «письма счастья» от ГИБДД, потому что в ведомстве не хватило денег на рассылку штрафных постановлений. Об этом со ссылкой на начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД по Хабаровскому краю Светлану Мерецкую сообщает 27 февраля «Интерфакс».


«Мы извлекаем информацию, распечатываем ее, упаковываем в конверты, но рассылка уведомлений — это уже дело платное. И на это пока денег нет», — заявила Мерецкая, пояснив, что речь идет только о нарушениях, зафиксированных дорожными камерами. Причем в других населенных пунктах края рассылка подобных писем продолжается в обычном режиме.


В 2013 году, по словам Мерецкой, водителям рассылали «письма счастья» только в течение трех месяцев. Она добавила, что в Хабаровске на 54 процента возросло количество аварий, вызванных превышением скорости. «В некоторых городах-миллионниках аварийность в разы ниже, чем у нас», — подчеркнула представитель ГИБДД.


Во всем Хабаровском крае в 2013 году общее количество ДТП на участках, которые контролируются комплексами фотовидеофиксации, снизилось на 22,5 процента. За первые два месяца 2014 года количество нарушений, выявленных дорожными камерами, увеличилось в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 36 тысяч случаев.


Всего, как сообщается на сайте региональной ГИБДД, в 2013 году камеры зафиксировали в Хабаровском крае 121 тысячу нарушений. На территории края работают 32 камеры, фиксирующих превышение скорости (передвижные комплексы «КРИС»), и шесть комплексов «Паркон», контролирующих соблюдение правил стоянки.


При этом в краевом центре установлено 26 стационарных датчиков «КРИС», контролирующих скоростной режим.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: