» » » Противолодочные самолеты отработают удары по наземным целям

Противолодочные самолеты отработают удары по наземным целям

3-12-2017, 01:51

Противолодочные самолеты отработают удары по наземным целям

Самолеты Ту-142 дальней противолодочной эскадрильи морской авиации Северного флота отрабатывают поражение наземных целей, заявляет пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).


Экипажи проводят учебное бомбометание на полигоне Лумбовка, расположенном на юго-восточном берегу Кольского полуострова. Всего у учениях принимают участие 1500 военнослужащих. Ту-142 отработают обнаружение цели и разные методы заходов на нее с последующим бомбометанием. Кроме того, летчики проведут стрельбы по наземным целям из бортового вооружения: спаренной авиационной пушки ГШ-23.


Помимо стрельб, экипажи проведут воздушную разведку ледовой обстановки по трассе Севморпути. Полученные данные будут использованы в том числе для облегчения навигации торговых судов, действующих в Арктике.


Командиры экипажей должны сдать зачеты на получение допуска к пилотированию в сложных метеоусловиях. Представители ЗВО отмечают, что одним из сложнейших элементов пилотажа станет заход на посадку по дублирующим приборам и посадка самолета с имитацией отказа двух двигателей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: