» » » Путин принял досрочную отставку губернатора Санкт-Петербурга

Путин принял досрочную отставку губернатора Санкт-Петербурга

20-06-2018, 22:12

Путин принял досрочную отставку губернатора Санкт-Петербурга

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, передает пресс-служба Кремля http://президент.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/45849. Свою просьбу 61-летний губернатор объяснил намерением вновь баллотироваться на этот пост на досрочных выборах в сентябре 2014 года.


На встрече с главой государства, которая состоялась поздно вечером 4 июня, Полтавченко сказал, что хотел бы лично поучаствовать в реализации стратегии развития города до 2030 года. В ее рамках разработаны 17 программ, которые сейчас находятся на рассмотрении.


Он доложил президенту, что в городе стабильная экономическая и социальная ситуация, все показатели, «дорожные карты» выполняются.


Президент отметил, что главная задача Полтавченко — оправдать доверие петербуржцев. Георгий Полтавченко был наделен полномочиями губернатора 31 августа 2011 года.


В последнем рейтинге глав регионов, подготовленном Фондом развития гражданского общества, петербургский губернатор разделил 19—20-е место с президентом Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: