» » » ЛДПР предложила вернуть курилки на вокзалы и в аэропорты

ЛДПР предложила вернуть курилки на вокзалы и в аэропорты

16-11-2018, 09:57

ЛДПР предложила вернуть курилки на вокзалы и в аэропорты

Депутат ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму проект закона, разрешающий оборудовать курилки на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, в аэропортах, морских и речных портах.


Сейчас курение на этих объектах запрещено антитабачным законом, вступившим в полную силу в России с 1 июня 2014 года. Тем не менее, несмотря на запрет, специальные помещения для курильщиков еще существуют в аэропорту Шереметьево.


3 июня Химкинский суд Московской области обязал руководство аэропорта демонтировать курилки в течение месяца. Судебное разбирательство прошло после того, как прокуратура провела проверку законности функционирования комнат для курения в Шереметьево. По ее итогам было установлено, что руководство аэропорта нарушило федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», разместив десять курилок в терминалах D и Е.


Материалы по теме
12:07 29 мая 2014

ЛДПР предложила вернуть курилки на вокзалы и в аэропорты


«У вас появилось право мучить участкового»
С 1 июня в России вступает в силу антитабачный закон

Антитабачные лоббисты тем временем выступают против курилок во всех административных зданиях. Среди них Дмитрий Янин, глава Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП), которая несколько лет борется с табачной индустрией. По его мнению, международные рейсы, как правило, не задерживают надолго, «так что нет ничего страшного в том, чтобы потерпеть пару часов».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: