» » » Кадыров добавил к своей коллекции наград орден Доброты

Кадыров добавил к своей коллекции наград орден Доброты

9-04-2017, 02:19

Кадыров добавил к своей коллекции наград орден Доброты

Глава Чечни Рамзан Кадыров награжден орденом Доброты, учрежденным Национальным фондом «Общественное признание». Как говорится в сообщении на сайте главы и правительства Чеченской Республики, награда ему вручена за «доброту и человечность, а также эффективную деятельность по адресной социальной и духовной поддержке детей и вдов погибших защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, активную высоконравственную гражданскую позицию».


По словам вице-президента фонда Павла Абакумова, на протяжении многих лет «Общественное признание» отмечает труд людей, которые «каждый день рискуют своей жизнью и здоровьем, стоят на страже правопорядка и ведут борьбу с терроризмом и преступностью».


Материалы по теме
14:46 26 декабря 2013

Кадыров добавил к своей коллекции наград орден Доброты


[/i]
[/i]
Братья его меньшие
Рамзан Кадыров как любитель животных

Согласно сайту Кадырова, у него минимум два десятка различных государственных, республиканских и ведомственных наград и званий. В частности, он — Герой Российской Федерации, кавалер ордена Мужества и ордена Кадырова, учрежденного в честь его отца, и обладатель звания «Почетного гражданина Чеченской Республики». Кроме того, у главы ЧР есть медали «За укрепление уголовно-исполнительной системы Российской Федерации», «За участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики», а также «За вклад в развитие агропромышленного комплекса».


Кадыров является заслуженным работником физической культуры республики, почетным академиком Российской академии естественных наук (РАЕН), а также мастером спорта по боксу.


Как сообщали Regions.ru, в 2007 году Кадыров был удостоен высшей награды Международного комитета защиты прав человека: «Золотая Звезда — Честь и Достоинство» с присвоением звания: «Заслуженный защитник прав человека».


В марте 2008-го он получил удостоверение члена Союза журналистов Чечни (СЖЧ), однако вскоре секретариат Союза журналистов России единогласно отменил это решение чеченского филиала.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: