» » » Никита Михалков отсудил у СМИ почти полмиллиона рублей за оскорбление чести и достоинства

Никита Михалков отсудил у СМИ почти полмиллиона рублей за оскорбление чести и достоинства

16-10-2018, 00:49

Никита Михалков отсудил у СМИ почти полмиллиона рублей за оскорбление чести и достоинства

Замоскворецкий районный суд Москвы взыскал 400 тысяч рублей с нескольких СМИ по иску режиссера Никиты Михалкова о защите чести и достоинства из-за публикаций о якобы принадлежащем ему алмазодобывающем предприятии, сообщает ИТАР-ТАСС во вторник, 3 июня.

Судья удовлетворил иск режиссера в части требования об опровержении распространенных сведений - все ответчики обязаны после вступления судебного акта в силу разместить на своих интернет-ресурсах соответствующие публикации.

В то же время суд сократил с пяти миллионов до 400 тысяч рублей сумму исковых требований. Судья зачитал только резолютивную часть решения, поэтому его мотивы остаются неизвестными.

В судебном заседании стороны обменялись позициями, согласно которым ответчики не признали иска, а представитель Михалкова заявил о понесенных режиссером нравственных страданиях после недостоверных публикаций в СМИ. Ответчики могут обжаловать решение Замоскворецкого суда в апелляционной инстанции, однако после заседания представители изданий отказались от комментариев.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: