» » » Крым для россиян стал привлекательнее в четыре раза - опрос

Крым для россиян стал привлекательнее в четыре раза - опрос

21-01-2018, 09:34

Крым для россиян стал привлекательнее в четыре раза - опрос

В Крым планируют поехать 9% россиян, сообщил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, передает ИТАР-ТАСС во вторник, 3 июня.

"Мы спросили россиян о планах на лето и получили такие результаты: 46% россиян сказали, что у них в планах провести отпуск этим летом дома (в прошлом году их было около 45%), что связано с финансовыми проблемами, 22% (примерно столько же было в прошлом году - ред.) - на даче, 9% планируют поехать на Черноморское побережье", - сказал Федоров.

По его словам, за границу планируют поехать только 6% респондентов, тогда как при наличии возможностей, туда желали бы отправиться 28% опрошенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Между Москвой и Мариуполем курсируют поезда-призраки - репортаж

Как отметил гендиректор ВЦИОМ, "в ближайшие несколько месяцев резко возросла группа россиян, желающих посетить Крым: в этом году 9% граждан России планируют поехать в Крым, в то время как в прошлом году их было всего 2%". При этом Федоров отметил, что за год число желающих посетить полуостров выросло в четыре раза - против 2% в 2013 году. Поездку в другой город или село России в этом году совершат 4% опрошенных, тогда как прошлым летом туда собирались отправиться 11% россиян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потерянный рай. После референдума жизнь Крыма изменилась кардинальным образом


 

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: