» » » Наследие Олимпийских игр в Сочи под вопросом

Наследие Олимпийских игр в Сочи под вопросом

22-10-2017, 08:17

Наследие Олимпийских игр в Сочи под вопросом


Сочи, Февраль 27 (Новый Регион, Ольга Радько) – Вероятно, олимпийские объекты, расположенные в Сочи, найдут применение, но будущее гостиниц и спортивных сооружений в горах – под большим сомнением, пишет Эммануэль Кентен в газете Le Figaro, цитирует которого InoPressa.

«В воскресенье зимняя Олимпиада в Сочи закончилась, и уже в понедельник тысячи болельщиков, волонтеров и журналистов покинули русскую Ривьеру с ее 37-миллиардными вложениями и неизвестным будущим. Теперь, когда праздник завершился, какая судьба ждет построенные аэропорт, два вокзала, 200 км железнодорожных путей, 400 км автодорог, 77 мостов, 12 тоннелей, а также спортивные объекты?» – задается вопросом автор.

«Как говорят, Организационный комитет все предусмотрел. Объекты в Сочи будут использоваться для проведения различных политических (саммит G8) и спортивных мероприятий, начиная с Паралимпийских игр (7-16 марта). В горной зоне лыжные трассы станут местом проведения национальных и международных соревнований, а также местом отдыха российских туристов в зимние сезоны», – сообщает Кентен.

«Однако наибольшие сомнения вызывает будущее трамплина и бобслейных трасс. Еще одна проблема – погода. За время Олимпиады было отмечено полное отсутствие снегопадов. Что станет с «Роза Хутором», строительство которого обошлось в 1,75 млрд евро при таких особенностях климата? Трудно будет привлечь сюда богатых российских туристов – они предпочтут альпийские курорты», – говорится в статье. «Важно сохранить наследие этого олимпийского опыта», – заявил Томас Бах, президент МОК. Быть может, после успешных Игр это станет для России самым большим вызовом.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: