» » » Тиражи стихов Евгении Васильевой возмутили детских писателей

Тиражи стихов Евгении Васильевой возмутили детских писателей

31-03-2017, 19:59

Тиражи стихов Евгении Васильевой возмутили детских писателей

Российское литературное сообщество возмутили тиражи стихов главной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, передает РИА Новости. Так, член Союза писателей СССР и России, автор книг для детей Валерий Шульжик на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным посетовал, что стихов Васильевой издается больше, чем Пушкина.


«Чувствуется, что мы проваливаемся в какую-то пропасть и нам оттуда не выбраться», — заявил Шульжик. В связи с этим он предложил законодательно не допустить, чтобы поэзия Васильевой стала популярнее русских классиков. Шульжик также призвал писателей защищать русский язык и слово, поскольку сегодня страна нуждается в сильных, грамотных и любящих родину детях.


Материалы по теме
16:01 11 апреля 2014

Тиражи стихов Евгении Васильевой возмутили детских писателей


[/i]
[/i]
Творческий процесс
Картины и стихи гражданки Васильевой

Дело «Оборонсервиса» было возбуждено в 2012 году. Следствие считает, что через этот холдинг Минобороны распродавало имущество по сниженным ценам. Васильева проходит обвиняемой по 12 эпизодам, связанным с продажей недвижимости и хищением денежных средств. Ущерб, нанесенный бюджету, оценивается в несколько миллиардов рублей. Осенью 2012 года с поста министра обороны был уволен Анатолий Сердюков, которого называют покровителем Васильевой. Помимо основного уголовного дела возбужден ряд менее крупных о коррупции в армии. Сердюков был фигурантом одного из них, однако позднее попал под амнистию.


Сама Васильева находится под домашним арестом, но не перестает удивлять общественность, раскрывшись как поэт и художник. Так, в конце прошлого года она начала писать картины, которые были представлены на суд широкой публике в апреле. Кроме того, 28 мая в Москве состоялась презентация ее очередного сборника стихов «Васильковые песни Жени Васильевой».


По словам адвоката фигурантки дела «Оборонсервиса», за все время домашнего ареста Евгения Васильева написала несколько десятков стихов и музыкальных композиций, а также около 100 полотен.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: