» » » Власти Москвы после киевского майдана испугались большого скопления людей на улице

Власти Москвы после киевского майдана испугались большого скопления людей на улице

18-08-2018, 14:16

Власти Москвы после киевского майдана испугались большого скопления людей на улице


Москва, Февраль 26 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – После беспорядков в Украине власти Москвы резко испугались массовых акций, которые могут быть использованы для последующих провокаций. Чтобы избежать такого поворота события, в Мосгордуме предлагают ограничить перечень площадок для проведения всевозможных митингов, а также запретить депутатам встречаться с избирателями, где им захочется.

С ограничительной инициативой для народных избранников выступил спикер Мосгордумы Владимир Платонов. «Надеюсь, появится законодательная инициатива по ограничению права депутатов любого уровня начинать прием населения в любом месте, где они захотят: на Манежке, на Красной площади, около мэрии», – сказал он, добавив, что для народных избранников должны быть созданы условия, позволяющие им доводить до избирателей свою позицию, «не используя это для последующих провокаций».

В свою очередь депутат столичного парламента Михаил Москвин-Тарханов предложил ввести ограничения в проведении публичных акций в центре столицы, передает «Интерфакс». Как депутат, мы видели, «что бывает, когда несанкционированные митинги перерастают в совершенно что-то другое».

«Мы наблюдали это последние дни по телевизору, поэтому необходимо ограничить всевозможные митинги в пределах Бульварного кольца и около административных зданий, а может, и вообще исключить их навсегда», – подчеркнул он.

Ранее власти Москвы уже создали так называемые «Гайд-парки», где было рекомендовано проводить массовые политические акции.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: