» » » Осужденная за взятку шоколадкой чиновница нашла работу в Минфине

Осужденная за взятку шоколадкой чиновница нашла работу в Минфине

13-03-2017, 03:36

Осужденная за взятку шоколадкой чиновница нашла работу в Минфине

Министерство финансов России взяло на работу алтайскую чиновницу Светлану Гашкину, которая в 2012 году была признана виновной в даче взятки. Об этом сообщает РИА Новости. Гашкина возглавила департамент бюджетной политики Минфина в апреле, однако в СМИ эта информация появилась только сейчас.


В биографической справке на сайте Минфина отмечается, что Гашкина получала благодарности от министра финансов, была отличником финансовой работы и награждена знаком отличия «За безупречную службу в Республике Алтай». Об инциденте со взяткой в справке умалчивается.


Гашкина долгое время возглавляла министерство финансов Горного Алтая и была зампредом республиканского правительства. Летом 2012 года суд признал ее виновной в подкупе. Было установлено, что в феврале 2011 года Гашкина принесла заместителю начальника одного из алтайских СИЗО бутылку коньяка и шоколад, чтобы ей позволили встретиться со своим племянником. Встреча состоялась в тот же день, а сумма подарка была оценена в 774 рубля (стоимость шоколадки составляла 35 рублей).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: