» » » Прокурор Кутилов стал лучшим гособвинителем в России

Прокурор Кутилов стал лучшим гособвинителем в России

3-01-2017, 15:42

Прокурор Кутилов стал лучшим гособвинителем в России

Победителем Всероссийского конкурса государственных обвинителей стал обвинитель прокуратуры Карелии Кирилл Кутилов, сообщает в среду, 28 мая, ИТАР-ТАСС. Ему присвоили звание «Почетный работник прокуратуры», а также вручили грамоту и ценный подарок.


Начальник Главного уголовно-судебного управления Генпрокуратуры России Олег Анкудинов рассказал, что главным критерием при отборе победителей конкурса гособвинителей был справедливый и законный приговор, при этом он не обязательно должен был быть обвинительным.


За звание лучшего боролись почти 30 тысяч российских прокуроров. «В нынешнем конкурсе впервые участвовали и военные прокуроры, а в этом году к нему присоединятся прокуроры из Крыма и Севастополя. Уверен, что они быстро освоят особенности российского законодательства и наравне с прокурорами из других регионов примут участие в состязании гособвинителей», — сказал генеральный прокурор России Юрий Чайка, наградивший победителей и призеров.


Конкурс «Лучший государственный обвинитель» впервые проводился в 2012 году. Конкурс устраивают для того, чтобы прокуроры могли совершенствовать профессиональное мастерство и раскрыть свой творческий потенциал. Кроме того, как полагают организаторы, данное мероприятие повышает престиж профессии.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: