» » » Мизулина пожаловалась Путину на сериал «Физрук»

Мизулина пожаловалась Путину на сериал «Физрук»

4-01-2019, 05:36

Мизулина пожаловалась Путину на сериал «Физрук»

Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина раскритиковала сериал «Физрук». Депутат, как передает РИА Новости, в присутствии президента России Владимира Путина высказала возмущение пренебрежительным отношением в сериале к семье и школе.


«Сегодня общественный запрос очень ярко выражен — на нравственное благополучие детей, семьи, на защиту детей от агрессивной информационной среды», — считает Мизулина. В этом контексте она заметила, что в сериале, который идет, по ее словам, в «детское время», отношение к школе неуважительное. При этом депутат отметила талант Дмитрия Нагиева, играющего главную роль. «Это пренебрежение, хотя, конечно, талантливое, поскольку артист талантливый, но это пренебрежение, неуважение к школе, учителям, к родителям», — возмутилась Мизулина.


Парламентарий высказала мнение, что молодежь воспринимает сериал как «крутой и прикольный», но вместе с тем педагоги там выглядят не лучшим образом. Опасность, по мнению Мизулиной, заключается в том, что для подростков учителя — «образцы поведения».


Первый сезон «Физрука» был показан в эфире в апреле-мае этого года. Нагиев играет имеющего криминальный опыт Фому, которого крупный бизнесмен уволил с поста начальника охраны. После этого Фома пошел работать учителем физкультуры в обычной школе, где учится сын босса, чтобы наладить с ним отношения. Но план новоявленного учителя сразу рушится, и ему приходится остаться в школе надолго.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: