» » » Дело Евгении Васильевой в ближайшие дни передадут в суд

Дело Евгении Васильевой в ближайшие дни передадут в суд

29-04-2018, 21:20

Дело Евгении Васильевой в ближайшие дни передадут в суд

Главной фигурантке дела холдинга «Оборонсервис» Евгении Васильевой и ее адвокатам, как ожидается, уже во вторник будет объявлено о завершении предварительного расследования, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.


«В соответствии с решением суда об ограничении до 26 мая срока ознакомления с материалами дела, следствие планирует во вторник объявить о завершении предварительного расследования и передать уголовное дело в прокуратуру на утверждение», — сказал он. По его словам, возможно, уже на этой неделе или в начале следующей резонансное дело будет передано в суд.


4 марта Хамовнический суд сократил Васильевой срок ознакомления с материалами уголовного дела холдинга «Оборонсервис». Обвиняемая и ее адвокаты должны были изучить все тома дела до 26 мая. Защита Васильевой заявила, что для ознакомления с 353 томами дела им необходимо время до ноября. На заседании 14 февраля адвокат обвиняемой заявил, что прочитал 160 томов.


Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО «Оборонсервис». По версии следствия, через этот холдинг имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам. Сумма ущерба, нанесенного бюджету, оценивается в несколько миллиардов рублей. Осенью 2012 года был уволен министр обороны Анатолий Сердюков, которого называют покровителем Васильевой. Помимо основного уголовного дела был возбужден ряд менее крупных дел о коррупции в армии. Сердюков стал фигурантом одного из них, однако позднее был амнистирован.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: