» » » Полиция задержала арендатора овощебазы в Бирюлево

Полиция задержала арендатора овощебазы в Бирюлево

26-04-2017, 00:11

Полиция задержала арендатора овощебазы в Бирюлево

Московские оперативники задержали арендатора овощебазы «Новые Черемушки» Расима Садыкова, который находился в розыске, сообщает в понедельник, 26 мая, «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет (СК) России. В октябре 2013 года против Садыкова было возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции в московском районе Бирюлево Западное.


В СК заявили, что после задержания Садыков был госпитализирован с инфарктом. В ведомстве уточнили, что допрашивать подозреваемого будут после разрешения врачей.


Дело об организации незаконной миграции было возбуждено СК в октябре 2013 года. По данным следствия, Садыков в составе организованной группы трудоустраивал нелегальных мигрантов, несмотря на отсутствие у них предусмотренных законом документов.


Проверки овощебазы в Бирюлеве начались после погромов, устроенных жителями района. Поводом для беспорядков стало убийство 24-летнего Егора Щербакова, которое октябре 2013 года, по версии следствия, совершил выходец из Азербайджана Орхан Зейналов. Кроме того, местные жители были возмущены работой овощной базы, на которой трудятся мигранты. Спустя несколько дней на овощебазе был проведен обыск, она была временно закрыта из-за многочисленных нарушений. Позднее начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин сообщил, что в результате проверки на базе было выявлено более 200 нелегалов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: