» » » Рособрнадзор аннулировал восемь досрочных работ по ЕГЭ

Рособрнадзор аннулировал восемь досрочных работ по ЕГЭ

13-12-2017, 07:53

Рособрнадзор аннулировал восемь досрочных работ по ЕГЭ

Рособрнадзор аннулировал восемь досрочных работ по ЕГЭ, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова. Результаты ЕГЭ не были зачтены из-за того, что школьники, сдававшие экзамен, пользовались мобильными телефонами.


«По досрочному периоду у нас было аннулировано семь результатов по русскому языку, после этого уже не было мобильных телефонов, еще один результат на резервном дне по математике также был аннулирован», — сказал глава Рособрнадзора.


Кравцов призвал выпускников, сдающих литературу и географию в основную волну, которая стартовала в понедельник, 26 мая, воздержаться от использования мобильных устройств и проходить экзамен честно.


В 2014-м ЕГЭ досрочно сдали около 900 человек.


Материалы по теме
16:08 22 мая 2014

Рособрнадзор аннулировал восемь досрочных работ по ЕГЭ


ЕГЭ крепчал
Через что придется пройти в этом году участникам единого государственного экзамена

В этом году, чтобы попасть в экзаменационные аудитории, испытуемым придется пройти через рамки металлоискателей. Как и прежде, на экзаменах запрещено использовать мобильные телефоны, рации, а также компьютеры, планшеты и справочные материалы. Арсенал учеников ограничат ручками, карандашами, линейками, транспортирами и калькуляторами.


Основная волна ЕГЭ продлится до 11 июня. 26 мая ученики сдают географию и литературу, 29 мая — русский язык, 2 июня — иностранные языки и физику, 5 июня — математику, 9 июня — информатику, биологию и историю, 11 июня — обществознание и химию.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: