» » » В Челябинске любителям мюзиклов предлагают Шекспира со скидкой

В Челябинске любителям мюзиклов предлагают Шекспира со скидкой

7-05-2016, 21:50

В Челябинске любителям мюзиклов предлагают Шекспира со скидкой


Челябинск, Февраль 26 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске пройдет единственный спектакль-мюзикл «Ромео и Джульетта».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, премьера мюзикла режиссера Владимира Подгородинского состоится в ДК «Железнодорожников» сегодня в 19 часов. Авторы спектакля решили не искажать классику осовремениванием: герои мюзикла носят исторические костюмы, на протяжении всего спектакля звучат песенные интонации Прокофьева и Чайковского.

За основу либретто взят перевод Бориса Пастернака, возможно, не самый популярный из существующих, однако, наиболее подходящий для жанра рок-оперы, считают авторы мюзикла.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Добавим, в рамках наступившего Года культуры любителям творчества Шекспира приготовили сюрприз в виде значительной скидки на билет.

По данным пресс-секретаря минкульта Виктории Олиферчук, если сообщить кассиру кодовое слово «министерство культуры», то стоимость спектакля автоматически снизится с 1 тысячи 700 рублей до 300 рублей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: