» » » Челябинца оштрафовали на полмиллиона рублей за контрабанду таблеток для похудения

Челябинца оштрафовали на полмиллиона рублей за контрабанду таблеток для похудения

20-02-2018, 15:54

Челябинца оштрафовали на полмиллиона рублей за контрабанду таблеток для похудения


Челябинск, Февраль 26 (Новый Регион, Елена Катина) – Жителя Челябинска осудили за контрабанду и торговлю опасного препарата для похудения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Курчатовского районного суда Челябинска, 22-летний житель Челябинска признан виновным в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса: «Контрабанда сильнодействующих веществ», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В июне 2013 года молодой человек купил в Казахстане препараты, содержащие 134 грамма сильнодействующего вещества – сибутрамин, запрещенного к распространению в России, привез их в Челябинск и хранил у себя в квартире.

После этого горожанин разместил в Интернете объявление о продаже препаратов для похудения. В октябре 2013 года в рамках «проверочной закупки» молодому человеку позвонила девушка с просьбой продать ей таблетки.

В тот же день продавец назначил покупательнице встречу, прихватив с собой три капсулы с сибутрамином, общей массой более 56 граммов. Одну из капсул он отправил по почте в Татарстан.

Во время встречи с «подставной» клиенткой челябинца задержали.

По решению суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: