» » » В московском метро появились автоматы с питьевой водой

В московском метро появились автоматы с питьевой водой

27-11-2017, 06:33

В московском метро появились автоматы с питьевой водой

C 26 мая на станциях Московского метрополитена начнут продавать питьевую воду. Об этом порталу M24.ru сообщил начальник отдела департамента транспорта Москвы Владимир Титов. Автоматы по продаже воды уже установили на десяти станциях. По словам Титова, если температура в метро поднимется выше 28 градусов — воду можно будет взять бесплатно.


«Функция этих аппаратов — социальная, но пока температура на станции ниже, как, например, сегодня — 23 градуса, то мы предоставим платную услугу — воду можно будет купить за рыночную стоимость, около 40 рублей. Будет нелогично, если пассажир подойдет к аппарату, но не сможет взять бутылку, потому что станция еще не прогрелась», — рассказали в департаменте.


Оборудование для продажи воды уже появилось на станциях «Сокол», «Текстильщики», «Аэропорт», «Беляево», «Рязанский проспект», «Кузьминки», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Савеловская». В настоящий момент аппараты подключают к электросети метрополитена.


Летом 2013 года в столичном метро стартовала пробная акция по раздаче воды. Всего за один день эксперимента москвичи получили порядка 9 000 бутылок воды.


А в ноябре 2013 года в на станции «Выставочная» заработал аппарат, выдававший билеты за приседания. Чтобы заработать одну поездку, москвичам нужно было сделать упражнение тридцать раз. Акция продлилась чуть менее месяца, однако за это время было выполнено свыше 330 тысяч приседаний.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: