» » » Путин прокомментировал «бредовые» обвинения в адрес репортеров LifeNews

Путин прокомментировал «бредовые» обвинения в адрес репортеров LifeNews

1-07-2018, 01:10

Путин прокомментировал «бредовые» обвинения в адрес репортеров LifeNews

Президент России Владимир Путин прокомментировал обвинения Службы безопасности Украины (СБУ) в адрес российских журналистов, выступая на пресс-конференции в Шанхае, сообщил ИТАР-ТАСС. Он назвал «абсолютным бредом» информацию о причастности репортеров к контрабанде оружия.


«Журналистов LifeNews сейчас во всех смертных грехах обвиняют, в том числе в том, что они оружие какое-то проносят, что полная чушь и абсолютный бред», — заявил российский президент журналистам.


Ранее в среду на YouTube появилась видеозапись допроса журналистов украинскими силовиками. Оператор LifeNews Марат Сайченко рассказывает, что при прохождении украинской границы съемочная группа скрыла настоящую цель своего визита, чтобы попасть на Украину. По его словам, журналисты въехали на территорию страны, не имея при себе удостоверений прессы. Однако на видеозаписи задержания журналистов, опубликованной несколькими днями ранее, отчетливо видны служебные документы и карточки журналистов. По мнению генерального директора телеканала Ашота Габрелянова, во время допроса на оператора оказывалось давление.


Пресс-секретарь Госдепа США Дженнифер Псаки поставила под сомнение факт, что задержанные журналисты занимались репортерской деятельностью на территории Украины. Опираясь на данные СБУ, она заявила, что в их автомобиле, предположительно, были обнаружены переносные зенитно-ракетные комплексы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: