» » » Движение поездов после аварии в Подмосковье полностью восстановлено

Движение поездов после аварии в Подмосковье полностью восстановлено

2-09-2017, 17:04

Движение поездов после аварии в Подмосковье полностью восстановлено

Движение на Киевском направлении Московской железной дороги, где столкнулись грузовой состав и пассажирский поезд «Москва — Кишинев», полностью восстановлено. Об этом сообщает РИА Новости.


США выразили соболезнования России и Молдавии в связи с аварией. «Мы сожалеем о гибели людей», — сказала журналистам во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки.


По данным источника «Интерфакса» в РЖД, грузовой состав, возможно, принадлежит украинской стороне. Администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» в настоящее время проверяет эту информацию. По данным другого источника, поезд перевозил груз для концерна Renault из Румынии.


Материалы по теме
18:50 20 мая 2014

Движение поездов после аварии в Подмосковье полностью восстановлено


[/i]
[/i]
Место встречи
Как под Москвой столкнулись поезда

Грузовой состав и пассажирский поезд «Москва — Кишинев» столкнулись на перегоне Нара-Бекасово-1 в 80 километрах от столицы во вторник, 20 мая. По последним данным, шесть человек погибли и 31 пострадал. Все жертвы — граждане Молдавии, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.


По словам очевидцев, грузовой состав упал набок, задев двигавшийся по встречному пути пассажирский поезд. Официальная причина крушения — лопнувший рельс. Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: