» » » В Мурманске наркополицейские по ошибке застрелили таксиста

В Мурманске наркополицейские по ошибке застрелили таксиста

5-12-2017, 18:38

В Мурманске наркополицейские по ошибке застрелили таксиста

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Мурманске по ошибке убили водителя такси. Об этом 26 февраля сообщает агентство FlashNord.


Инцидент произошел 18 февраля, но до сих пор СМИ о нем не сообщали. Источник в правоохранительных органах рассказал FlashNord, что, по предварительным данным, сотрудники ФСКН открыли огонь по автомобилю такси, в котором находились водитель и три пассажира, на улице Полярные Зори. Наркополицейские полагали, что в машине перевозят наркотики.


В результате обстрела водитель Денис Мокрецов погиб на месте. Наркополицейские обыскали машину, но наркотиков в ней не обнаружили.


Официальный представитель регионального управления СК Татьяна Ковалева в беседе с FlashNord подтвердила эту информацию. Она заявила, что в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по 109-й статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Получить комментарий в ФСКН журналистам пока не удалось. При этом, по информации издания «Северпост», существует и иная версия событий: возможно, Мокрецова застрелили его пассажиры.


Родственники погибшего создали ВКонтакте страницу в память о Мокрецове. Также ситуация обсуждается в официальной группе Мурманска.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: