» » » В войсках Западного военного округа началась проверка готовности боевой техники

В войсках Западного военного округа началась проверка готовности боевой техники

2-01-2018, 12:43

В войсках Западного военного округа началась проверка готовности боевой техники

В Западном военном округе (ЗВО) началась проверка готовности вооружения и военной техники (ВВТ) к лету, передает пресс-служба (ЗВО). Осмотр, который осуществляет комиссия главного автобронетанкового управления Министерства обороны России, пройдет в соединениях и воинских частях дислоцированных в Нижегородской, Московской, Курской и Смоленской областях.


Для качественного проведения работ по переводу ВВТ на летний режим эксплуатации в каждой воинской части округа было создано более 30 специализированных постов технического обслуживания. Как уточнили в пресс-службе, на всей штатной колесной и гусеничной технике меняют технические жидкости и масла, проверяют электрические и боевые информационные системы. Экипажи боевых машин и водители автомобилей посещают занятия по технике безопасности и особенностям эксплуатации боевой техники в условиях высоких летних температур.


Всего на летний режим эксплуатации будет переведено более трех с половиной тысяч единиц автомобильной и боевой техники. Для обеспечения качественного технического обслуживания техники, в соединения и воинские части было поставлено свыше десяти тонн различных видов горюче-смазочных материалов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: