» » » Прокурор попросил для торговца с Матвеевского рынка 18 лет тюрьмы

Прокурор попросил для торговца с Матвеевского рынка 18 лет тюрьмы

10-07-2016, 20:02

Прокурор попросил для торговца с Матвеевского рынка 18 лет тюрьмы

Прокуратура просит Мосгорсуд приговорить Магомеда и Халимат Расуловых, которые обвиняются в нападении на сотрудников полиции на Матвеевском рынке, к 18 и 13 годам лишения свободы соответственно. Об этом сообщает «Интерфакс».


Супруги Расуловы обвиняются в применение неопасного для жизни насилия в отношении представителя власти и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Максимальным наказанием по последней статье ввиду моратория на смертную казнь в России является пожизненное заключение.


Материалы по теме
15:56 30 июля 2013

Прокурор попросил для торговца с Матвеевского рынка 18 лет тюрьмы


«Думал, что это хулиганы»
В Москве двое суток ловили напавшего на полицейского дагестанца

По версии следствия, 27 июля 2013 года на Матвеевском рынке сотрудники уголовного розыска пытались задержать подозреваемого в изнасиловании Магомеда Магомедова, однако несколько торговцев, в том числе супруги Расуловы, оказали оперативникам яростное сопротивление. В результате один из сыщиков — Кудряшов — получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован. По словам подсудимых, на момент нанесения ему телесных повреждений они не знали, что он является представителем власти.


Всего по делу потерпевшими признаны трое полицейских. Как указала прокурор, подсудимые готовы были убить потерпевших, но не довели свой замысел до конца благодаря явившемуся подкреплению и грамотной работе врачей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: