» » » В Каслях директор управляющей компании попал под статью за плесень в жилом доме

В Каслях директор управляющей компании попал под статью за плесень в жилом доме

18-05-2016, 14:52

В Каслях директор управляющей компании попал под статью за плесень в жилом доме


Челябинск – Касли, Февраль 26 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Каслях директор УК привлечен к ответственности за плохое содержание многоквартирного дома.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки состояния 9-этажного дома по улице Ленина установлено, что на межпанельных швах постройки отсутствует гидроизоляция. В связи с этим в одной из квартир, расположенной на 6 этаже, намокают стены, обои вздуваются, в помещении появилась плесень.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Собственник квартиры, своевременно оплачивающий текущее содержание дома, неоднократно обращался в управляющую компанию с жалобой на промерзание стен, однако реакции не последовало.

Примечательно, что учредителем и единственный акционером ОАО «Каслинское районное управление инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства» является администрация округа.

Прокурор Каслей внес представление об устранении выявленных нарушений по содержанию и ремонту жилого объекта в адрес администрации Каслей. На гендиректора обслуживающей организации составлен административный протокол (статья 7.22 КоАП РФ) по факту нарушений правил обслуживания жилых помещений.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: