» » » Путин перед вылетом в Китай обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию в Украине

Путин перед вылетом в Китай обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию в Украине

3-07-2016, 15:12

Путин перед вылетом в Китай обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию в Украине

Президент РФ Владимир Путин обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию в Украине, сообщил в понедельник, 19 мая, пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

"Как известно, сегодня Владимир Путин отправляется в Китай, в Шанхай, где он побывает с официальным визитом, а также примет участие во встрече глав правительств Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Перед вылетом президент провел в Сочи оперативное совещание с постоянными членами Совбеза", - рассказал Песков.

По его словам, "при обсуждении международной тематики акцент был сделан на ситуации в Украине, где в последние дни на фоне продолжающейся карательной операции с задействованием регулярной армии наблюдается дальнейший рост напряженности. Состоялось также обсуждение ряда актуальных международных проблем, которые будут в повестке дня предстоящих в Шанхае переговоров".

Путин в Китае проведет переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином, совместно с китайским лидером откроет военно-морские учения, примет участие в саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, встретится с представителями деловых кругов Китая и России, а также побеседует с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики, президентом Афганистана Хамидом Карзаем и президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: