» » » В Челябинске будут судить маньяка, нападавшего на женщин, на острове реке Миасс

В Челябинске будут судить маньяка, нападавшего на женщин, на острове реке Миасс

9-10-2018, 22:33

В Челябинске будут судить маньяка, нападавшего на женщин, на острове  реке Миасс


Челябинск, Май 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении убийцы 22-летней девушки.

Как уже сообщал «Новый Регион», преступление, всколыхнувшее весь город, произошло 5 июля 2013 года. В этот день 22-летняя горожанка утром отправилась на работу, и с тех пор ее никто не видел. Путь девушки пролегал через запущенный, неблагоустроенный Заячий остров, расположенный на реке Миасс в Калининском районе, соединяющий улицу Российскую и Болейко. Четыре дня полиция и волонтеры разыскивали челябинку. 8 июля ее нашли мертвой в Миассе со следами насильственной смерти на теле. Преступник душил девушку, а потом бросил в реку лицом вниз.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Через месяц, «благодаря» еще одному нападению, стражи порядка задержали подозреваемого в убийстве – 37-летнего мужчину. На этом же острове преступник набросился с ножом на 30-летнюю девушку, но она оказала сопротивление и разбойник сбежал. Через неделю его задержали.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, расследование уголовного дела в отношении челябинца завершено. Он обвиняется по трем статьям: покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством, убийство, сопряженное с изнасилованием, и вооруженный разбой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

Отметим, обвиняемый уже дважды был судим за изнасилования, последний раз освободился из мест лишения свободы в мае 2013 года.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для рассмотрения в Челябинский областной суд. Отметим, за все преступления обвиняемому грозит пожизненный срок.

В рамках расследования дела следователь внес представление в администрацию Калининского района и территориальный орган внутренних дел об устранении причин, способствовавших совершению преступлений.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: